Unser Team für Sie

Geschäftsleitung

Ilse Fragale

+49 (0) 89 244 13 59 40
fragale@if-kongress.de

Team München

Sabrina Fragale

Teamleitung München

+49 (0) 89 244 13 59 48
sabrina.fragale@if-kongress.de

Theresa Eggersdorfer

Projektleitung

+49 (0) 89 244 13 59 34
eggersdorfer@if-kongress.de

Anja Specht

Finanzen

+49 (0) 89 244 13 59 50
info@if-kongress.de

Harry Brennstuhl

Projektleitung Industrie

+49 (0) 89 244 13 59 52
brennstuhl@if-kongress.de

Sophie Brenner

Abteilung Industrie

+49 (0) 89 244 13 59 30
brenner@if-kongress.de

Marco Fragale

Auszubildender

+49 (0) 89 244 13 59 51
marco.fragale@if-kongress.de

Standorte Berlin

Susann Müller

Teamleitung Berlin

+49 (0) 30 514 88 33 46
mueller@if-kongress.de

Kira Schlemme

Projektleitung

+49 (0) 30 514 88 33 46
schlemme@if-kongress.de

Janine Wunderlich

Projektleitung

+49 (0) 30 514 88 33 46
wunderlich@if-kongress.de

Jessica Switas

Projektleitung

+49 (0) 30 514 88 33 46
switas@if-kongress.de

Marie-Helene Krain

Auszubildende

+49 (0) 30 514 88 33 46
krain@if-kongress.de

"Das Geheimnis unseres Erfolges ist die Beständigkeit unseres Ziels"

frei nach Benjamin Disraeli

Wir sind Dienstleister und Partner, der Ihre Vorgaben zu seinen eigenen macht, der seine fachspezifische Kompetenz in Ihre Dienste stellt, um alle Beteiligten bestmöglich zu entlasten. Und: All of that combined with a pace deal of joy.

FORDERN SIE UNS HERAUS!

IF KONGRESS MANAGEMENT GMBH IN MÜNCHEN

if-kongress management gmbh
Inselkammerstraße 4
82008 Unterhaching

Telefon: +49 (0) 89 612 096 89
Fax: +49 (0) 89 666 116 48
E-Mail: info@if-kongress.de

 

if-kongress management gmbh
Hainbuchenstraße 47
82024 Taufkirchen

Telefon: +49 (0) 89 244 135 950
Fax: +49 (0) 89 666 116 48
E-Mail: info@if-kongress.de

IF KONGRESS MANAGEMENT GMBH IN BERLIN

if-kongress management gmbh
Repräsentanz der DGGG und Fachgesellschaften
Jägerstraße 58-60
10117 Berlin

Telefon: +49 (0) 30 514 88 33 46
Fax: +49 (0) 30 514 88 34 4
E-Mail: info@if-kongress.de

 

if-kongress management gmbh
Friedrichstraße 171
10117 Berlin

Telefon: +49 (0) 30 514 88 33 40
Fax: +49 (0) 30 514 88 34 4
E-Mail: info@if-kongress.de

Ihr persönlicher Ansprechpartner vor Ort

Unser Beitrag für die Frauenheilkunde

Auf der Basis unserer langjährigen Expertise bietet Ihnen das Team IF die komplette Organisation von Kongressen, Tagungen, Symposien und videogestützten Foren aus einer Hand.

Neben der Ausrichtung dieser umfangreichen Kongresse und Symposien schlägt unser Herz aber auch für kleinere Kurse und Curricula.

Weitere Leistungen

  • Persönliche Beratung und individuelle Konzeption
  • Budgeterstellung und transparente Kostenkontrolle
  • Beratung bei der Auswahl des Veranstaltungsortes sowie jegliche Subunternehmerkoordination wie auch das Hotelmanagement und die Veranstaltungstechnik
  • Gestaltung, Druck und Versand der wissenschaftlichen Programme
  • Zertifizierung bei den zuständigen Ärztekammern
  • Teilnehmer- und Referentenmanagement, Abstracthandling
  • Entwicklung und Umsetzung von Marketingkonzepten und PR
  • Organisation der fachbegleitenden Industrieausstellung inkl. Akquisition der Industrieaussteller
  • Planung und Organisation von Rahmenprogrammen